пятница, 9 июня 2017 г.

Крит или Кипр

   Люди часто путают Крит и Кипр. Крит -  это один из островов Греции, а Кипр - это отдельная страна. Я была и на Кипре и на Крите.
  Если ехать с ребенком, то лучше выбрать Кипр. Очень хороший заход в море, вода очень прозрачная, я видела дно, хотя глубина моря была иногда больше шести метров, ходя дно было песочное. На Крите заход был не очень хороший, мы долго искали место, где можно было бы лежать на полотенцах.
  На Кипре не очень много развлечений, экскурсии очень дорогии, и мне он показался дороже чем Крит. Самое дешевое развлечение на Кипре- это езда на городском автобусе из Протараса в Ай- Напу, также в Протарасе есть церковь на горе, куда можно зайти бесплатно.
  На Крите мы брали несколько экскурсий, и мне они показались дешевле. Также на Крите мы самостоятельно из Херсонисоса ездили в Ираклион, ходили в аквариум Ираклиона и Херсонисоса.
 Прежде чем выбрать Кипр или Крит надо подумать какой отдых для Вас лучше. На Кипре суперские пляжи, но скучновато, правда можно взять экскурсию в Израиль, а на Крите пляжи хуже, но более активный отдых.
Еще один плюс Кипра, это то, что на Кипр достаточно оформить бесплатную провизу, в Греции вроде собираются визы давать в аэропорту, но нам приходилось собирать документы, фотографироваться ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий