пятница, 9 июня 2017 г.

Чехия или Польша

 И Чехия и Польша славянские страны, в которых похож язык, и культура  даже есть легенда, о том, что было три брата: Русский; Чех и Лех и поделили они земли.
 Польша находится ближе к России, в столицу польши в Варшаву можно доехать на автобусе, займет 23-26 часов, можно слетать на самолете, билет на авиаперелет Москва - Варшава будет стоить дороже чем билет на авиаперелет Москва - Прага, билет на авиаперел Москва- Варшава стоит больше пятнадцати тысяч рублей, а на авиаперелет Москва - Прага больше двенадцати тысяч рублей.
  И в Чехии и в Польше есть достопримечательности, в которых проводятся экскурсии на русском языке.
  В Чехии лучше посетить столицу Прагу, а в Польше мне больше понравился Краков. И в одной и в другой стране своя валюта, своя история. Так как мы часто воевали с Польшей, посещая музеи этой страны можно узнать и свою историю. Польша входила в состав Российской империи. И в Польше, есть море, правда балтийское холодное. Польские курорты находятся в таких городах, как Сопот;Леба.
 Я была в Праге и в нескольких городах Польши, мне почему то больше всего понравилась Варшава. Хотя Варшава была разгромлена, и все что мы видим это новодел. А Прагу не надо было восстанавливать. 
 Чехия славится своими замками, Польша соляной пещерой; дворцами, парками. По возможности лучше посетить и ту и другую страну.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий