воскресенье, 19 февраля 2017 г.

Ланта или Пхукет

Пхукет - первый по величине остров Тайланда. На Пхукете есть общественный транспорт ( сонтего), который доведет из Пхукет Тауна. До пляжей, с автобусного вокзала до центра Пхукета, также доведет до больших магазинов.
   На Ланте нет общественного транспорта, только мото тук туки.
   Ланта дороже и меньше Пхукета.
   На Пхукет летают чартеры из Москвы, на Ланту нет
   На Ланте красивей, тише, больше растительности, ходишь как в джунглях. 
   На Ланте очень мало развлечений, хотя я видела объявление о вечеринке в одном из немногочисленных баров. На Ланте из развлечений можно покататься на слонах, слазить в тигровую пещеру, съездить в парк. 
   На Ланте нет экскурсий с русскоговорящими гидами, русскоязычных туристов на Ланте очень мало. Но Ланта мне понравилась больше чем Пхукет. 

Пхи-Пхи или Ко-Ланта

    Выбирая на какой остров поехать следует узнать различия и сходства между островами. Я была на острове Ко-Ланте и на Пхи-Пхи.
    Пхи-Пхи эта группа островов. Туристы едут на Пхи-Пхи Дон,. На Пхи-Пхи почти все ходят пешком, на Ланте ездят либо на байках, либо на мото тук -туках.
   На Пхи-Пхи через каждые десять метров продается алкоголь, на Ланте алкоголь продается, но очень редко.
   На Ланте, как мне показалось большинство жителей мусульмане, на Пхи-Пхи мусульмане есть, но не в таком количестве. На Ланте живут морские цыгане, на Пхи-Пхи такой национальности я не видела.
    На Пхи-Пхи добраться можно только на лодке, от Ланты до Краби можно добраться на мин вене, правда нужно пройти паромную переправу.
   Ланта больше и красивее, если брать байк то можно покататься по джунглям.
   Ланта дороже чем Пхи-Пхи.
Если выбирать между двумя островами, то я бы выбрала Ланту, хоть она и дороже. Но намного тише. Ланту называют еще островом для пенсионеров