пятница, 9 июня 2017 г.

Рок-аль-Маре; Дудутки;Витославцы

   Во многих странах и городах есть музеи на свежем воздухе. Я была в трех таких музеях: в Рок-аль-Маре, который находится в Таллине; в Дудутках, который находится в Минске и в Витославцах, который находится в Великом Новгороде.
   Эти музеи показывают историю промышленности и быта. Первый музей, который я посетила был Рок-аль Маре. До музея можно добраться от Балтийского вокзала на автобусе №21 и №21b. Зимой много построек закрыто, но можно посмотреть школу, магазин, в кафе иногда идут национальные танцы.
   В Минском музее Дудутки, в домиках показывают: как делали сыр; как работал кузнец; есть гараж, где стоят автомобили и трактор. Также в дудутках есть столовая и зоопарк с домашними животными, кроме этого есть конюшня. Для того, чтобы доехать до Дудуток из Минска  надо доехать до восточного автовокзала, а оттуда уже едут автобусы. В Дудутках есть небольшое кафе мне понравился глинтвейн и дранники.
   Витославцы, тоже музей под открытом небом, мне понравилось, что во дворе есть старые качели, старая горка, не понравилось, то, что мало домов открыто. Экспозиции в каждом доме интересно. Доехать до музея "Витославцы" очень просто, от железнодорожного вокзала ходят автобусы 7 и 7 а.

Комментариев нет:

Отправить комментарий