вторник, 13 июня 2017 г.

10 интересных мест в Праге

Прага очень красивый город, в котором много достопримечательностей, но если время очень мало, то можно посетить только те места, которые лучше остальных.
Я несколько раз была в Праге и вот мой список:
1. Парк около сената. Около метро малостранска есть небольшая дверь, заходите и попадаете в сказку с золотыми рыбками и павлинами
2. Зоопарк. Чтобы добраться до зоопарка​ нужно до ехать до станции метро "Надражи Холесовичи". От этой станции ходят автобусы. На одном автобусе так и написано ZOO, а второй рейсовый имеет номер #112. На автобусе #112 нужно доехать до станции " Зоологическая загорала"
3. Карлов мост.  До него добраться очень просто, так как он находится рядом со станции метро Староместской и Малостранска. Если не нравится ездить на метро, то можно поехать на трамвае:  трамвай #17 и #18 едет до Староместской площади, а до Малостранска идёт больше трамваев #91; 22; 20; 18;12;8;1
4.Староместская площадь. На Староместской площади расположены часы с фигурками. Каждый час бьют куранты. Площадь находится около метро Староместской.
5.Вышеград. Вышеград очень красивое место, можно сверху увидеть Прагу. Вышеград находится около станции метро Вышеград
6. Пражский град. Пражский град- это сердце Праги. Можно посмотреть смену караула; Пражский град находится недалеко от станции метро Малостранска. От станции метро надо пройти пешком или проехаться на трамвае#22
7. Самая узкая улица. В Праге есть очень узкая улица, где пройти может только один человек, на этой улице стоит светофор. Есть даже легенда, что одна женщина не смогла выйти из этой улицы. Так как застряла. История возникновения этой улицы очень простая. Раньше, дома строили впритык друг к другу, но хозяева этих двух домов постоянно ссорились, и решили сделать дома не в притык друг другу а на маленьком расстояние. Спустя годы потомки хозяев этих домов помирились и открыли кафе.
8.Петришинская башня. Чехи построили башню на холме, поэтому она хоть и меньше Эфелевой, но расстояние между верхней и нижней точки, такое же как у Эфелевой. Подняться к входу на башню можно на фуникулере. Но спускались мы пешком, очень много интересного видишь. Фуникулер отходить от станции Ujezd. Правда он не всегда работает. Не работает с 10 по 28 марта и с 7 по 25 октября. 
9. Вацловская площадь. Площадь находится около станции метро " Музеум". Обычно на этой площ
10 Танцующий дом в Праге. Танцующий дом находится недалеко от станции метро Карлово Намести

Комментариев нет:

Отправить комментарий